InvestFuture

Котировки Apple упали до минимума с февраля 2012 г.

Прочитали: 414

Акции Apple оказались под серьезным давлением после выхода новостей о сокращении заказов на экраны для iPhone 5. Участники рынков расценили это как сигнал о том, что текущий спрос на IPhone 5 заметно ниже первоначальных ожиданий со стороны Apple.

Спрос на iPhone 5 не оправдал ожиданий Apple

Согласно новостям Reuters со ссылкой на японский бизнес-ежедневник Nikkei, в понедельник, 14 января, компания Apple попросила своих поставщиков – Japan Display Inc, Sharp Corp и LG Display Co Ltd – снизить поставки ключевых комплектующих до 65 млн единиц в текущем квартале. Это почти вдвое ниже запланированных объемов.

На открытии американского фондового рынка котировки Apple упали на 4%, провалившись ниже отметки в $500 за акцию – это минимальные значения для акций высокотехнологичного гиганта почти за год. Последний раз Apple торговался на этих уровнях в середине февраля 2012 г.

Вскоре после открытия акции компании смогли немного отскочить. Тем не менее они продолжают снижаться более чем на 3% и остаются вблизи своих минимальных уровней за последние 11 месяцев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Котировки Apple упали до

Поделитесь с друзьями: