InvestFuture

Минэнерго: выпуск бензина растет, цены снижаются

Прочитали: 265

Российские регионы стабильно обеспечены топливом, производство и отгрузка высокооктановых бензинов на внутренний рынок увеличиваются, сообщает Минэнерго.

"По состоянию на 15 марта 2012 г. ситуация с обеспечением топливом субъектов РФ стабильна. Постоянные запасы топлива в регионах РФ составляют от десяти суток и выше", - отмечено в сообщении Минэнерго.

Обеспечение авиакеросином крупных аэропортов России, в том числе Московского авиаузла ("Шереметьево", "Домодедово", "Внуково"), также остается устойчивым.

"Постоянные запасы авиакеросина в трех аэропортах Московского авиаузла, исходя из фактического среднесуточного расхода, в течение марта текущего года составляют от семи суток. Согласно данным мониторинга Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России, постоянные запасы авиакеросина в аэропортах 18-ти крупных городов РФ значительно превышают норму и составляют от десяти суток", - отмечает ведомство. Положение с топливом на АЗС в регионах также стабильно.

По данным Минэнерго, планово-предупредительные ремонты технологического оборудования на российских НПЗ осуществляют в полном объеме в соответствии с графиком.

Производство и отгрузка высокооктановых бензинов на внутренний рынок увеличиваются. Общие запасы бензинов в регионах по состоянию на 14 марта составили 1,793 млн тонн, что на 43,6% превышает запасы бензинов на 1 января. Снижение цен основных видов нефтепродуктов на внутреннем рынке продолжается.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минэнерго: выпуск

Поделитесь с друзьями: