InvestFuture

Рен: Франции потребуются дополнительные усилия

Прочитали: 381

Франции, возможно, потребуется принять дополнительные меры для решения проблемы дефицита бюджета, заявил комиссар Евросоюза по экономике и монетарной политике Олли Рен.

"Были предприняты важные шаги, которые включают консолидацию мер, направленных на снижение дефицита до 3% ВВП, мер по повышению конкурентоспособности, в частности снижение налоговой нагрузки на компании, и текущих переговоров по реформированию Трудового кодекса," - заявил Рен в письменном ответе на вопрос из Европейского парламента. "Во многих случаях эти реформы все еще на очень ранней стадии, и, возможно, понадобятся дополнительные усилия", - добавил он.

Французскому правительству "необходимо провести широкомасштабные структурные реформы для обеспечения устойчивого возвращения роста и продолжить финансовую консолидацию усилий, чтобы положить конец чрезмерному дефициту",сказал Рен своем ответе, датированном 16 января.

Ссылки по теме Отток капитала из Франции за два месяца - €53 млрд

"Растущая безработица также привлекает внимание, - отметил Рен. - Наконец ухудшение конкурентоспособности экспорта привело к серьезным внешним дисбалансам".

В то же время Рен отметил, что "стоимость французских облигаций снизилась за последний год, что отражает высокое доверие инвесторов".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рен: Франции потребуются

Поделитесь с друзьями: