InvestFuture

Греки считают, что они самые трудолюбивые в Европе

Прочитали: 257

Компания Pew Global провела опрос среди жителей европейских государств, задав респондентам четыре вопроса: какие страны Евросоюза наиболее трудолюбивы, какие ленивы, какие коррумпированы, а какие имеют прозрачную структуру управления.

В ответах чаще всего фигурировали три страны: Германия, Греция и Италия. Оказалось, что абсолютно все страны, кроме Греции, считают самой трудолюбивой нацией немцев. Греки же считают, что больше всех в Европе работают они сами. Наименее коррумпированы - единогласно - немцы.

Выяснилось, что довольно часто респонденты критично настроены против своего правительства. Так, греки смело называют Грецию самой коррумпированной страной в Европе, так же "патриотично" настроены итальянцы. И если многие страны согласны с греками и итальянцами, что их страны наиболее коррумпированы, то испанцы пробуют оспорить пальму первенства по данной характеристике, считая, что Испания коррумпирована так же, как Италия. Чехи и поляки называют именно свои страны наиболее коррумпированными в Европе.

Совсем другое дело, когда речь заходит о трудолюбии, то есть о простом народе, а не о правителях. Ленивыми респонденты себя никак не хотят признавать.

Большинство считают самыми ленивыми греков. Сами греки в этой номинации кивают на итальянцев, а итальянцы знают секрет: самые ленивые в Европе - румыны. У французов все просто: самые хорошие - немцы, а самые коррумпированные разгильдяи - итальянцы.

Страна-респондент Наиболее трудолюбивая страна Самая ленивая страна Наиболее коррумпированная страна Наименее коррумпированная страна
Великобритания Германия Греция Италия Германия
Франция Германия Италия Италия Германия
Германия Германия Греция Италия Германия
Испания Германия Греция Испания/Италия Германия
Италия Германия Румыния Италия Германия
Греция Греция Италия Греция Германия
Польша Германия Греция Польша Германия
Чехия Германия Греция Чехия Германия

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Греки считают, что они

Поделитесь с друзьями: