InvestFuture

Иностранным компаниям ограничат доступ к шельфу РФ

Прочитали: 291

Российские власти не намерены допускать иностранные компании к самостоятельной работе на шельфе России, иностранцы могут участвовать в работе на шельфе как партнеры, но не как владельцы лицензии, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Что касается допуска иностранных компаний, изменений не предполагается. То есть иностранные компании могут привлекаться как технологические партнеры, в том числе на условиях разделения рисков, но не как владельцы лицензии", - отметил Дворкович.

Обсуждение вопроса о допуске частных инвесторов к разработке шельфа завершено. "Мы договорились, что основными игроками являются государственные компании.

Но будут доработаны предложения о том, в каких случаях на шельфе могли бы работать частные компании", - пояснил вице-премьер.

По его словам, помимо шельфа Россия готова предложить инвесторам другие инфраструктурные проекты, в том числе по развитию Дальнего Востока, юга России, Московского транспортного узла, по развитию городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., проекты в энергетике, авиастроении, судостроении и АПК.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Иностранным компаниям

Поделитесь с друзьями: