InvestFuture

Медведев: приоритетна реализация госпакетов на бирже

Прочитали: 329

Российское правительство РФ отдает предпочтение публичному размещению принадлежащих государству пакетов акций, а не реализации их стратегическим инвесторам, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью агентству Bloomberg в Давосе.

Премьер допустил разные варианты приватизации пакетов акций, принадлежащих государству, но отметил, что "в принципе сейчас для нас важнее продавать все-таки". "Что касается стратегических инвесторов, это возможно, но мне кажется, для того чтобы наши акции ... были по-настоящему оценены рынком, гораздо важнее публичное размещение", - сказал Медведев, добавив, что момент продажи акций будет определять рыночная конъюнктура.

Пакеты акций, принадлежащие государству, будет размещаться как на Лондонской бирже, так и на Московской. При этом размещение акций на Московской бирже является приоритетным.

"Наша стратегическая задача заключается в том, чтобы развить торговлю акциями именно на Московской бирже", - подчеркнул глава правительства.

"Государству, для того чтобы контролировать ряд важнейших процессов, вполне достаточно блокирующего пакета (в системообразующих компаниях)", - сказал премьер.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: приоритетна

Поделитесь с друзьями: