InvestFuture

"Аэрофлот" обеспечит самолеты WiFi-интернетом

Прочитали: 347

"Аэрофлот" в 2013 г. начнет оказывать услугу доступа в интернет по WiFi на борту своих дальнемагистральных самолетов. К концу года такая услуга станет доступной на 26 самолетах компании.

К интернету по WiFi подключат 22 самолета A330 и четыре Boeing 777. На I квартал намечена активация услуги на 15 из перечисленных воздушных судов (12 А330 и три Вoeing 777).

Программа активации WiFi-интернета на "трех семерках" продолжится в последующие годы: шесть В777 - в 2014 г., три В777 - в 2015 г., три В777 - в 2016 г., отмечает компания.

Для налаживания связи на борту "Аэрофлот" избрал решение компании OnAir - известного поставщика услуг связи для авиации, который использует спутники и оборудование оператора Inmarsat.

"Беспроводная система WiFi прошла "обкатку в воздухе" и успешно применяется в ОАО "Аэрофлот". К настоящему времени доступ к интернету по этой системе активирован на борту пяти ВС А330", - пояснили в "Аэрофлоте".

"Аэрофлот" стал первой российской авиакомпанией, предоставляющей мобильную связь и доступ в интернет во время полета. Компания осуществляет программу "Интернет на борту" с 2010 г.

"Мы ставим цель сделать WiFi доступным на всех дальнемагистральных воздушных судах, - заявил генеральный директор ОАО "Аэрофлот“ Виталий Савельев. - Реализуемая программа соответствует двум ключевым направлениям стратегии "Аэрофлота". Это внедрение новейших технологий во всех сферах деятельности компании и ее вхождение в элиту мировой индустрии авиаперевозок по качеству обслуживания пассажиров".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Аэрофлот quot;

Поделитесь с друзьями: