InvestFuture

Acer делает ставку на Chromebook'и

Прочитали: 280

Продажи ноутбуков под управлением платформы Chrome, разработанной Google, приносят Acer около 10% выручки американского рынка, несмотря на то что они появились на рынке лишь в ноябре 2012 г.

Операционная система Windows 8 пока не смогла привлечь внимание покупателей. На компьютеры под ее управлением приходится менее 2% выручки.

"Windows 8 не стала успешной. Компьютерный рынок не перешел к росту после ее появления в продаже, а это понятный и простой индикатор положения дел", - заявил в интервью Bloomberg президент Acer Джим Вон.

По словам президента компании, Acer будет уделять больше внимания рынку смартфонов. Объемы продаж в этом сегменте должны вырасти с 500 тыс. устройств в 2012 г. до 5 млн в 2014 г.

Рынок традиционных ПК продолжает сокращаться. Объем продаж на мировом рынке ПК в 2012 г. сократился на 3,5% до 352 млн единиц. HP сумела сохранить первое место, несмотря на снижение продаж на 6,7%. Asus показала самые быстрые темпы роста - 17,1%.

По оценкам агентства IDC, положение на рынке еще хуже. Продажи компьютеров в конце 2012 г. не дотянули до 90 млн единиц и оказались на 6,4% ниже, чем в 2011 г., когда они превышали 95 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Acer делает ставку на

Поделитесь с друзьями: