InvestFuture

RIM вновь откроет свой "мир"

Прочитали: 342

Компания Research in Motion (RIM) намеревается бросить дуэльную перчатку гигантам типа iTunes или Google Play. На днях стало известно, что продажей цифрового контента для смартфонов BlackBerry 10 станет сервис под названием BlackBerry World.

RIM готовится представить операционку BlackBerry 10 на этой неделе и намеренно убрала слово "App" из названия своего магазина, тем самым намекая, что пользователи смартфонов BlackBerry очень скоро смогут скачать музыку, фильмы, телепрограммы, сериалы и прочий контент. В пресс-релизе компании говорится, что BlackBerry World будет включать каталог с обширной коллекцией песен, фильмов и ТВ-шоу, отдельно отмечая, что релизы будут оперативно поступать в магазин. К примеру, фильмы окажутся там в день релиза на DVD.

Компания уже заключила соглашения с ведущими студиями, продюсерскими компаниями и владельцами прав, такими как Sony Pictures, Warner Bros, 20th Century Fox, Lionsgate, Universal, STUDIOCANAL, BBC, NBC Universal, ABC Studios и т. д.

К сожалению, территориальные ограничения позволят качать фильмы только резидентам США, Великобритании и Канады, в то время как музыкальный каталог будет открыт для большего числа стран, включая Аргентину, Бразилию, Францию, Германию, Италию, Нидерланды, Южную Африку, Испанию, Австралию, Индию, Малайзию, Новую Зеландию и Сингапур.

Более подробная информация ожидается в среду во время презентации BlackBerry 10, где будет демонстрироваться породивший уже множество слухов BlackBerry Z10.

BlackBerry Z10 может предложить пользователям 4,2-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 1280 х 768 пикселей и плотностью 356 пикселей на дюйм и основную 8-мегапиксельную камеру с автофокусом, светодиодной вспышкой и возможностью записи видео с разрешением 1080p.

У фронтальной 2-мегапиксельной камеры гаджета имеется поддержка 720p-видео. Размер оперативной памяти BlackBerry Z10 достигает 2 гигабайт, что находится на уровне современных топовых смартфонов крупных производителей. А помимо этого в смартфоне установлены стандартные 16 гигабайт встроенной памяти Wi-Fi, Bluetooth, GPS и NFC-модули. В комплекте со смартфоном поставляется аккумулятор емкостью 1800 мАч.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
RIM вновь откроет свой

Поделитесь с друзьями: