InvestFuture

Corning сообщает об успешных продажах Gorilla Glass

Прочитали: 269

Компания Corning, знаменитый производитель стекла для смартфонов марки Gorilla Glass, отчиталась о квартальных успехах. Несмотря на падение квартальной прибыли, динамика развития компании превзошла ожидания аналитиков благодаря, в частности, увеличению роста продаж на 14% в течение года.

Продажи за IV квартал 2012 г. превысили $2,14 млрд. Продажи стекла Gorilla Glass, используемого в производстве многих смартфонов и планшетов, включая Apple, iPhone и IPad, превысили $1 млрд.

В Corning сообщили, что продажи возрастают год за годом на 68% и на 10% по сравнению с предыдущим кварталом. Corning упомянули, что клиентами компании, которые используют в своих устройствах Gorilla Glass, являются более 1 млрд потребителей. Это помогает улучшать продукты компании. Так, Gorilla Glass 3 стало в три раза более стойким к появлению царапин, количество видимых царапин снижено на 40%, на 50% увеличена его прочность при деформации, и уменьшена примерно на 20% толщина.

В рамках выставки CES 2013 компания Corning на глазах присутствующих провела тестирование стекла Gorilla Glass 3, подвергнув его нескольким испытаниям. Ранее представитель компании отметил, что секрет прочности кроется не только в химическом составе материалов для производства стекла, но и в его атомной структуре.

Компания в данный момент также работает над созданием новых оптических кабелей формата Thunderbolt и USB 3.0, обещая создать очень длинные кабели, при этом сохранив высокую скорость передачи данных через них. Оптические кабели не будут требовать дополнительного источника питания. Данные будут передаваться на скорости в 10 Гбит/с в секунду в Thunderbolt и 5Гбит/с в USB 3.0. Предназначаются данные разработки в основном для продвинутых пользователей, а также для применения в профессиональных целях, где необходима крайне высокая скорость обмена данными.

По части производства дисплеев у Corning конкурентом может быть пока только Samsung с ее гибкими дисплеями, однако пока жесткого противостояния между производителями экранов для мобильных гаджетов не наблюдается.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Corning сообщает об

Поделитесь с друзьями: