InvestFuture

Microsoft Office за $100 в год

Прочитали: 299

Microsoft решила пересмотреть модель продаж своего самого прибыльного продукта - пакета офисных приложений Office. За 2599 руб. в год пользователь сможет иметь доступ к программам с любого компьютера и получит 20 гигабайт в облачном хранилище.

Новый Office может быть установлен только на компьютеры с Windows 7 или Windows 8. Таким образом, "за бортом" остается огромное количество компьютеров с более старыми версиями платформы Microsoft, прежде всего Windows XP. Некоторые пользователи предполагают, что так корпорация принудительно подстегивает затянувшийся в последние годы цикл обновления своих операционных систем.

Это первое обновление офисных продуктов Microsoft с момента появления семейства Office 2010. Функционально программы Office 2013 близки к своим аналогам из прошлой версии пакета, но тестировщики отмечают существенную модернизацию продукта.

Помимо дизайнерской интеграции с новым графическим интерфейсом Windows 8 и поддержки сенсорного экрана, важно отметить интеграцию пакета с облачным хранилищем SkyDrive. Благодаря интеграции со SkyDrive частично снимается вопрос о работе с офисными документами на планшетах с Windows RT, для которых MS Office 2013 пока не существует.

С точки зрения пользовательского функционала изменения в новых программах Office не слишком велики. Так, можно отметить, что в Word появилась возможность редактуры PDF, а в Excel улучшились алгоритмы работы с большими массивами данных.

Линейка офисных продуктов приносит компании больше половины чистой прибыли. Согласно опубликованному на прошлой неделе отчету прибыль компании Гейтса и Балмера во II фискальном квартале снизилась на 3,7% до $6,38 млрд, или до 76 центов на акцию. Выручка увеличилась на 2,7% до $21,5 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft Office за $100

Поделитесь с друзьями: