InvestFuture

Предпринимательская уверенность РФ выросла в январе

Прочитали: 268

Индекс предпринимательской уверенности в добывающей промышленности по итогам января увеличился до минус 3% против минус 5% в декабре. Об этом сообщается в отчете Росстата.

Снижение уверенности в добывающем секторе наблюдается в течение уже 6 месяцев подряд. Исследовав бизнес-активность 4,6 тыс. организаций различных видов деятельности, можно сделать вывод, что в обрабатывающей промышленности активность выросла до минус 2% с минус 5% в декабре.

Индекс предпринимательской уверенности в распределении воды в январе понизился до минус 4% с 6% в декабре. Снижение наблюдается третий месяц подряд.

Число опрошенных руководителей в январе 2013 г., которые настроены оптимистично на рост производства в течение ближайших 3 месяцев, превышает число пессимистически настроенных руководителей.

Средний уровень загрузки производственных мощностей в январе 2013 г. составил 65%. При этом 80% респондентов считают, что их производственные мощности удовлетворят ожидающийся в ближайшие 6 месяцев спрос на продукцию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Предпринимательская

Поделитесь с друзьями: