InvestFuture

"РусАл" привлек кредит на $400 млн

Прочитали: 239

"РусАл" подписал соглашение о предоставлении международными банками кредита на $400 млн для досрочного погашения части долга.

ING Bank N. V. выступит координирующим ведущим организатором кредита, Bank of China (UK) Limited и ОАО "Нордеа Банк" - уполномоченными ведущими организаторами, UniCredit Bank Austria AG, ЗАО "Юникредит Банк", Raiffeisen Bank International AG и Soci?t? G?n?rale - старшими ведущими организаторами.

"В начале февраля 2013 г., после выполнения предварительных условий, компания планирует осуществить выборку по кредиту и направить полученные средства, а также собственные средства в размере до $80 млн на досрочное погашение $406 млн (плановые платежи за III и IV кварталы 2013 г. по синдицированному кредиту на сумму $4,75 млрд от 29 сентября 2011 г.).

В результате досрочного погашения компания не будет иметь обязательств по погашению долга по синдицированному кредиту на сумму $4,75 млрд в этом году, а общий объем долга компании, подлежащего выплате в 2013 г., снизится до $500 млн. Его погашение по графику запланировано на III и IV кварталы 2013 г.", - пояснили в "РусАле".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;РусАл quot;

Поделитесь с друзьями: