InvestFuture

Руководитель влияет на штат сильнее, чем кажется

Прочитали: 228

Когда сотрудники добиваются хороших результатов, во многом это может объясняться правильной организацией труда и рекомендациями со стороны руководства.

Для того чтобы понять, насколько сильна связь между индивидуальным успехом сотрудника и конкретными действиями руководителя, компания Evolv сравнила уровень производительности ста менеджеров и тысячи сотрудников в крупном call-центре.

Согласно итогам исследования методы руководства чрезвычайно влияют на производительность подчиненных. "По сути, ваша производительность напрямую зависит от подготовки, инструкций и поддержки, которую вы получаете от вашего руководителя; не следует также забывать об уровне эффективности вашего менеджера как работника", - говорит Майкл Хаусман, управляющий директор аналитического подразделения Evolv.

“Мы пытаемся понять механизмы успеха каждого сотрудника. При внимательном анализе провалов и достижений работника видна четкая зависимость успеха сотрудника и действий руководства”, - говорит Хаусман.

Производительность также зависит от продолжительности работы сотрудника в одной компании и от наличия хороших отношений с супервайзером.

Среди других интересных открытий ученых Хаусман называет четкую взаимосвязь “плохого или хорошего дня” менеджера и сотрудника. Другими словами, если у руководителя “удачный день” и он отлично выполняет свои обязанности, то и у работника высокая производительность труда, - и наоборот.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Руководитель влияет на

Поделитесь с друзьями: