InvestFuture

Sony готовит новую консоль к выходу на рынок

Прочитали: 352

Sony покажет свою новую игровую консоль 20 февраля на презентации под названием "Увидеть будущее". Японцы выпускают обновления пунктуально, каждые 6 лет: в 1994, 2000 и 2006 гг. В этот раз успех может не повториться: главные рынки видеоигр - американский и европейский - в упадке.

Новая консоль будет конкурировать не только с традиционными ПК, смартфоны и планшеты также все чаще заменяют приставки.

Технические характеристики и рекомендуемые цены пока не сообщаются. Sony, которая в январе была вынуждена распродавать недвижимость, надеется, что новая приставка окажется прибыльней PS3.

Продажи предыдущей модели составили около 70 млн штук, но первые годы она приносила лишь убытки. Несмотря на относительно высокую цену ($500-600 в момент начала продаж), компании приходилось дополнительно субсидировать покупку. Технологически приставка на голову превосходила конкурентов того времени.

Последние пять лет Sony преследуют неприятности. Некогда популярные приставки, фотоаппараты и телевизоры все реже находят своего покупателя. Это и вынудило компанию распродавать активы. Среди них также 27-этажное здание Sony City в Токио. Это второе по значимости для компании здание в Японии после головного офиса.

Сама компания с оптимизмом смотрит в будущее и предсказывает прибыль в $223 млн к концу финансового года 31 марта, в то время как в прошлом году компания ушла в рекордный убыток - более $5 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony готовит новую

Поделитесь с друзьями: