InvestFuture

ЕЦБ увеличит штат сотрудников в два раза к 2017 г.

Прочитали: 383

Европейский центральный банк намерен удвоить штат своих сотрудников, то есть нанять еще 2 тыс. работников. Делается это в рамках создания новых ведомств по банковскому надзору в еврозоне. Об этом пишет британское издание The Financial Times.

В докладе, подготовленном по поручению Марио Драги и совета директоров ЕЦБ, говорится о необходимости восстановления репутации всей финансовой системы еврозоны.

Европейские лидеры намерены создать банковский союз, чтобы решить структурные проблемы, которые привели к кризису еврозоны. Ожидается, что 1997 дополнительных сотрудников должны приступить к работе к 2017 г., когда ЕЦБ будет напрямую контролировать около 130 банков еврозоны. Для сравнения, в Германии работу по банковскому надзору осуществляют 1500 человек.

На прошлой неделе Марио Драги предположил, что худший из кризисов суверенного долга может закончиться, заявив, что "темные тучи" над еврозоной рассеялись из-за решительных мер в прошлом году.

"Мы можем начать 2013 г. более уверенно. Обратите внимание, что это происходит именно потому, что был достигнут значительный прогресс в течение 2012 г., - сказал Драги в своем выступлении во Франкфурте. – Темные облака над еврозоной рассеялись. Европейские лидеры согласились, что валютный союз должен быть дополнен финансовым союзом, фискальным союзом, подлинным экономическим союзом и в конечном итоге необходимо усилить политический союз".

Комментарии Драги являются последними, которые указывают, что уверенность главы ЕЦБ в преодолении долгового кризиса, который длился три года, а также в том, что еврозона в этом году выйдет из рецессии, растет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ЕЦБ увеличит штат

Поделитесь с друзьями: