InvestFuture

Microsoft расширяет фирменную торговую сеть

Прочитали: 293

Microsoft стремительно расширяет сеть фирменных салонов-магазинов. Правда, пока речь идет только о Северной Америке. Здесь к лету 2013 г., как стало известно сегодня, откроется еще шесть новых торговых точек.

Ранее Microsoft анонсировала еще пять магазинов. Однако о существенном расширении географии продаж Microsoft говорить пока рано.

Лишь небольшая доля новых салонов создана с нуля. Основная часть переоборудована из временных точек, которые до сих пор работали в праздники, либо построена на новом месте, но в тех же городах, где раньше действовали временные магазины.

Интересно, что для открытия новых салонов Microsoft выбирает торговые центры, в которых уже работают Apple Store. Напомним, что широкая ритейл-сеть позволяет Apple моментально запускать в продажу свои устройства по всему миру, что обеспечивает как хорошую рекламу, так и сильные финансовые результаты. Microsoft не может похвастаться большим количеством магазинов и пока для распространения физической продукции в основном опирается на независимые торговые сети и собственный интернет-портал.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft расширяет

Поделитесь с друзьями: