InvestFuture

ABI Research проанализировала рынок смартфонов

Прочитали: 278

Исследовательская компания ABI Research опубликовала довольно оптимистичный прогноз развития рынка смартфонов в 2013 г., заботливо отведя в нем значительную долю как слабому игроку Windows Phone, так и совсем недавно появившемуся BlackBerry.

По оценкам ABI Research, к концу 2013 г. на руках у пользователей во всем мире будет 1,4 млрд смартфонов, 57% из которых будет работать под операционной системой Android, а 21% — под iOS. ABI Research дает очень оптимистичный прогноз для аутсайдеров, к концу года платформа Windows Phone 8 займет 3,2%, а BlackBerry 10 – 1,4%.

Этой оценкой исследователи выдали своего рода аванс новой версии операционной системы BlackBerry OS 10 и смартфонам BlackBerry в целом. Напомним, что новинки от компании были представлены в конце января.

Одним из главных факторов успеха для Windows Phone и BlackBerry аналитики считают привлечение внимания потребителей и набор базы пользователей, так как от этого напрямую будет зависеть интерес к платформам со стороны разработчиков.

Специалисты из ABI Research также дали оценку рынку планшетов. По их мнению, в 2013 г. количество таких гаджетов у пользователей увеличится почти в полтора раза и составит 268 млн штук. Из них 62% будут iPad, а 28% будут работать на Android.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ABI Research

Поделитесь с друзьями: