InvestFuture

Новый Ipad от Apple бьет рекорды

Прочитали: 282

Всего за 4 дня с момента выхода в свет, Продажи нового планшетника превысили 3 млн штук.

Напомним, что предыдущие две версии Ipad также пользовались популярностью, однако в первые недели был идоступны лишь в США. В случае с третьейверсией планшетника, компания организовала запуск на рынках сразу десяти стран, что и стало залогом успеха. 23 марта новый iPad появится на полках магазинов еще в 24 странах мира, правда Россия в их число традиционно не попала. О дате официального релиза на территории РФ пока не известно.

Главной отличительной чертой третьего поколения iPad стал экран рекордно высокого разрешения Retina, способный отображать в четыре раза больше, чем у первых двух поколений устройства. Кроме того, объем оперативной памяти был увеличен вдвое - до 1 Гбайта. Как и раньше, компания предлагает версии iPad с разным объемом встроенной флэш-памяти в 16, 32 и 64 Гбайта. Модели с интерфейсом Wi-Fi в США стоит от 499 до 699 долларов, а с поддержкой сотовых сетей, в том числе высокоскоростного стандарта LTE, - от 629 до 829 долларов. Планшет от аpple удерживает лидерство в своем сегменте с долей примерно 55%.

Дивиденды и BuyBack

В понедельник компания сообщила о первой с 1995 года выплате дивидендов, а также о решении провести Buyback.

Как отметили в пресс-службе, размер выплат акционерам по итогам прошлого года составит $2,65 на каждую акцию. Выплата дивидендов пройдет в IV квартале 2012 финансового года, который начнется 1 июля 2012 г

Также, Apple сообщила о намерениях провести масштабную программу выкупа акций. Бумаги компании будут изыматься с рынка в течение трех лет. Стоит отметить, что из расчета текущей стоимости акций Apple общая капитализация компании составляет около $546 млрд. При этом программа выкупа начнется в 2013 финансовом году, который стартует 30 сентября 2012 г. На этот раунд предусмотрены траты в размере $10 млрд.

Акции

Акции компании демонстрируют беспрецедентный рост на протяжении уже более,чем трех месяцев. В понедельник был установлен очередной рекорд их стоимости. Завершились же торги на отметке в 601.1 доллара за акцию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Новый Ipad от Apple бьет

Поделитесь с друзьями: