InvestFuture

Ubuntu Phone ОS может быть выпущена уже в октябре

Прочитали: 275

Давно известная операционная система с открытым исходным кодом Ubuntu, возможно, переберется в мобильные устройства уже в октябре текущего года.

Первоначально релиз Ubuntu Phone OS прогнозировался на конец 2013 г. Сегодня глава компании-разработчика Марк Шаттлворт заявил, что смартфоны под управлением Ubuntu Phone OS появятся на полках уже в октябре.

Первые упоминания о мобильной операционной системе Ubuntu Phone OS появились еще в апреле 2012 г. И тогда же компания Canonical искала себе директора по развитию бизнеса. До конца января текущего года новая ОС упоминалась в СМИ все чаще, и сейчас Canonical уже занимается поиском программистов для разработки основных 12 приложений для Ubuntu Phone.

Однако, какие конкретно смартфоны попадут под управление новинки, пока неизвестно. Из официальной информации доступно лишь то, что разработчики приложений используют для этих целей Samsung Galaxy Nexus.

Разработчики также обещают, что новая Ubuntu Phone OS будет без проблем поддерживать приложения PC-версии. Если в данном случае речь идет о полноценной кроссплатформенности, то у Canonical, скорее всего, появится неплохой шанс занять выгодную позицию на рынке мобильных ОС.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ubuntu Phone ОS может

Поделитесь с друзьями: