InvestFuture

20 тысяч сотрудников Sony будут работать из дома

Прочитали: 856

Японская корпорация Sony отправляет на удаленку 20 тысяч сотрудников. Как сообщает агентство РИА Новости, работать из дома те, кто занят в сферах производства телевизоров и полупроводников, будут до конца апреля.

Компания позаботилась и о новых сотрудниках, которые должны были приступить к выполнению своих обязанностей 1 апреля, когда начинается финансовый год. Они также останутся дома, и будут знакомиться с работой и обучаться удаленно, через интернет. Правда, придется новобранцам обойтись без церемонии поступления в компанию, проводящейся в Токио, в главном офисе. Из-за эпидемии коронавируса ее отменили.

Sony — одна из немногих японских компаний, откликнувшаяся на призывы правительства и местных администраций о переводе сотрудников в удаленный режим работы. Широкого распространения эта практика пока не получила. При том, что в Японии уже выявлено 1402 случая заражения внутри страны. Кроме того, 712 инфицированных были зарегистрированы на лайнере Diamond Princess, стоявшем у берегов Японии на карантине.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
20 тысяч сотрудников

Поделитесь с друзьями: