InvestFuture

"АвтоВАЗ" запустил продажи Lada онлайн

Прочитали: 419

"АвтоВАЗ" открыл интернет-портал, где покупатели могут заказать любой автомобиль марки Lada, за исключением Largus, выпускаемой на платформе B0.

Любой желающий может сделать заказ автомобиля прямо на сайте. Правда к заказу доступны только машины, которые находятся на региональных складах, а не у дилеров.

Заказ машины делается в 5 кликов. Сначала нужно выбрать регион, город и проверить наличие автомобиля и дилера, к которого можно забрать покупку. В конце необходимо указать контактные данные.

Стоит отметить, что интернет-сервис работает медленно и по сравнению с сайтам бронирования авиабилетов мало функционален. Кроме того, на сайте нет доступа к складским базам данных, поэтому проверить количество доступных машин невозможно.

Спустя 5 дней после отправки онлайн-заявки, покупатель должен приехать в салон и оформить договор купли-продажи. Разработчики сайта планируют позднее включить в список продаваемых марок и Lada Largus. Случится это после отладки данных.

Продажа автомобилей по сети компании "АвтоВАЗ" началась осенью 2011 г. Тогда принимались заявки на Lada Granta. Однако сайт не справился с наплывом посетителей, и сервис был приостановлен.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;АвтоВАЗ quot;

Поделитесь с друзьями: