InvestFuture

Рынки. Все внимание на ЕЦБ

Прочитали: 439

Сегодня все внимание инвесторов приковано к заседанию ЕЦБ, поэтому пока основные мировые индексы не демонстрируют сильной динамики, торгуются вблизи уровней закрытия среды.

Фьючерсы на американские индексы также практически без изменений. В целом заседание Европейского центробанка и выступление его главы Марио Драги, наверное, будут единственными значимыми событиями для рынков.

Правда есть еще долговой рынок, про который забывать не стоит. Испания сегодня разместит долговые бумаги, и будет любопытно понаблюдать за спросом на фоне политического скандала и возможной отставки премьер-министра страны Мариано Рахоя.

Пока же обстановка стабильная и доходности основных эмитентов не демонстрируют особой динамики.

Такая обстановка, скорее всего, продлится до 16:30, когда и наступит самое важное на сегодня событие.

Стоит отметить, что для ЕЦБ сейчас важным вопросом является сильный курс евро и многие члены валютного союза крайне недовольны этим обстоятельством. К тому же это укрепление валюты не самым лучшим образом сказывается на банковском секторе и экономике в целом. Поэтому надежда на какие-то действия Драги все-таки есть, хотя подавляющее большинство экспертов не ждут каких-то решений сегодня.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынки. Все внимание на

Поделитесь с друзьями: