InvestFuture

Windows Phone обогнал BlackBerry в США

Прочитали: 293

Впервые с 2006 г. операционная система Microsoft Windows Phone на американском рынке обошла по популярности BlackBerry OS.

Исследовательская компания Strategy Analytics, которая опубликовала такую информацию, не озвучила конкретных цифр, но многие эксперты готовы признать временную победу Microsoft.

Cамая напряженная битва на американском рынке гаджетов - это битва за третье место. Если за первое сражаются всего две компании, Apple и Samsung, то за "бронзу" бьются игроки, для которых каждая победа или поражение значат очень много. То же можно сказать и об оперативных системах: пока iOS и Android делят корону, между Blackberry OS и Windows Phone идет настоящая борьба за существование.

Для Blackberry проблемой стала большая задержка в выпуске устройств. Новой операционной системы и устройств на ее основе поклонникам компании пришлось ждать более 18 месяцев. В это время Microsoft активно продвигала свою "ось" в партнерстве с Nokia и другими мощными рыночными игроками. Сможет ли Blackberry вернуть себе третье место, после того как Z10 и другие новинки наконец начнут продавать на территории США?

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Windows Phone обогнал

Поделитесь с друзьями: