InvestFuture

Apple патентует солнечную панель с датчиками касания

Прочитали: 265

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало на своем сайте патентную заявку от Apple на «Блок с солнечной панелью и интегрированными датчиками касания» (Integrated Touch Sensor and Solar Assembly).

Компания хочет объединить солнечную батарею и сенсорную панель для использования в мобильных устройствах. В выданном 5 февраля 2013 года патенте № 8,368,654 говорится, что один и тот же массив электродов сможет выступать как в роли солнечных элементов для получения энергии, так и в качестве тактильных сенсоров управления.

Отмечается, что технология предназначена прежде всего для таких устройств, как карманные плееры и телефоны. Иными словами, Apple рассматривает возможность установки комбинированных панелей в iPod и iPhone. Не исключено также, что запатентованная разработка в перспективе будет задействована в iPad.

На протяжении последних лет Apple подала как минимум четыре патентные заявки на технологии, связанные с использованием солнечных батарей в электронных устройствах. Но официальных сообщений о планах по практическому применению таких разработок пока не сообщается.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple патентует

Поделитесь с друзьями: