InvestFuture

Moody's представит финансовый отчет за IV кв 2012 г.

Прочитали: 309

Рейтинговое агентство Moody's сегодня представит финансовый отчет за IV квартал 2012 г. Аналитики ожидают прибыль на акцию в размере $0,690.

Вместе с тем, нельзя не отметить, что сейчас рейтинговые агентства испытывают серьезное давление. Так, федеральные власти США подали иск против Standard & Poor's на сумму $5 млрд за неверную оценку надежности бумаг, связанных с ипотечными кредитами, что ввело инвесторов в заблуждение. Это, по мнению властей, стало причиной мирового кризиса.

Дело в том, что в руки обвинения попали документы, согласно которым ясно, что в агентстве ожидали падения рынка недвижимости, однако на рейтингах финансовых продуктов это не отразилось. Если суд признает S&P виновным, то штраф может оказаться непосильным бременем для компании и поставить вопрос о ее дальнейшем существовании. Кстати, бытует мнение, что S&P досталось за снижение рейтинга штатов в августе 2011 г. Правда официальные лица всячески отвергают эту информацию.

Между тем агентство Moody's, похоже, также ждут проблемы. По информации Reuters, Министерство юстиции США и власти некоторых штатов готовят аналогичный иск и против Moody's. Просто дело пока еще не получило огласки, так как все силы направлены на обвинение Standart & Poor's.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Moody #39;s представит

Поделитесь с друзьями: