InvestFuture

Цена на StudyBook оказалась в 3 раза выше заявленной

Прочитали: 291

Модель StudyBook от компании Intel поступила в продажу с ценником в $700, что значительно превышает заявленные ранее $200.

Компания Intel анонсировала планшетный компьютер StudyBook примерно год назад, однако поступил в продажу девайс только сейчас. Планшетник, работающий на платформе Windows 7, согласно концепции разработчиков предназначается для использования в сфере образования. Исходный ценник для планшета все же перебор, недаром прогноз по продажам StudyBook в ноябре был снижен в два раза: вместо 3-4 млн устройств в период с января 2013 по июнь 2014 гг. будет отгружено 1,6-2 млн.

В Intel рассчитывали на правительственные заказы для систем образования Китая и Индии, но замедление в мировой экономике скорректировало планы заказчиков. Даже достоинство в виде тесной интеграции аппаратной и программной составляющей, которое может обеспечить компания Intel, выступающая разработчиком платформы, не перевесило высокие цены.

Контракт на сборку StudyBook достался Elitegroup Computer Systems (ECS). Запланирован выпуск двух моделей планшетов — с семидюймовым и десятидюймовым экраном. Устройства, предназначенные для учащихся, имеют усиленное исполнение и поддерживают ОС Windows и Android.

Intel StudyBook

Устройство весом 544 г заключено в водонепроницаемый и ударопрочный корпус с округлыми очертаниями, габариты которого составляют 205,7 х 134,6 х 17,8 мм. Внутри устройства - процессор Intel Atom Z650 поколения Oak Trail с тактовой частотой 1,2 ГГц и интегрированной графикой Intel GMA 600.
Разрешение 7-дюймового сенсорного дисплея равно 1024 x 600 пикселей. Оперативная память девайса - 1 Гбайт DDR2, твердотельный накопитель объемом 32 Гбайт, слот для microSD-карт, две вмонтированные камеры (фронтальная и тыловая), модули Wi-Fi 802.11n и 3G, слот для SIM-карты, порт HDMI и аккумулятор емкостью 2800 мАч, заряда которого должно хватить на 6 часов автономной работы.

Модель можно приобрести в интернет-магазине Dynamism в США, Германии, Италии, Франции, Великобритании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цена на StudyBook

Поделитесь с друзьями: