InvestFuture

Продажи Nexus 4 превысили 1 млн штук

Прочитали: 289

Согласно подсчетам продажи смартфона Nexus 4 - совместного продукта компаний LG и Google - превысили миллион штук.

Хотя официальной статистики по поводу продаж Nexus 4 пока не поступало, данные о продажах удалось вычислить на основе базы данных IMEI (International Mobile Equipment Identity - международный идентификатор мобильного оборудования).

В посте форума XDA Developer отмечается, что с учетом того, что с поставкой смартфона были проблемы, для того чтобы продать 1 млн смартфонов Nexus 4, LG и Google потребовалось в общей сложности немногим более двух месяцев. По подсчетам XDA Developer, в октябре реализация Nexus 4 составила 70 тыс. штук, в ноябре — 90 тыс. штук, декабре — 210 тыс. единиц и январе — более 550 тыс. штук.

Тем временем в Google сообщили, что выпустят рекламный ролик во время телетрансляции премии Grammy. В ролике будет демонстрироваться некоторые интересные функции смартфона Nexus 4, но упор сделан на Google Now.

Google Now отображает информацию в зависимости от предпочтений пользователя, изучает его привычки и режим дня. Приложение выдает информацию с учетом текущих GPS-координат пользователя, его личной информации из календаря, истории поисковых запросов, истории перемещений, истории посещенных страниц и т. д. Интерфейс оформлен в виде так называемых "информационных карточек", число которых на момент реализации достигало 10 и планировалось к увеличению. Пользователь может настроить карточки под свои потребности и удалить ненужные. По словам разработчиков, подобный интерфейс является наиболее удобным для постоянного обновления информации.

Первая посвященная Nexus 4 реклама, которая была запущена под Рождество, прошла довольно спокойно и без ажиотажа. В основном ролик демонстрировал камеру устройства. Новая реклама станет первым крупным появлением операционки Android 4.2 Jelly Bean перед американской телеаудиторией.

Во время 60-секундного ролика Google Now используется для проверки погодных условий, планирования поездки, выбора ресторана, перевода текста "на лету" и так далее.

У конкурента - Apple - уже есть сервис Siri, встроенный в iPhone, который обладает схожим с Google Now функционалом. Именно поэтому и интересна последующая реакция потребителей: насколько удачно показ возможностей ОС отразится на росте продаж устройства Nexus.

На данный момент устройство вновь в наличии для покупателей в магазинах Великобритании, Франции и Испании. Ранее в этом месяце поставки увеличены в США и Австралии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи Nexus 4

Поделитесь с друзьями: