InvestFuture

Microsoft наняла 150 человек делать контент для Xbox

Прочитали: 287

Microsoft наняла более 150 сотрудников на новую видеостудию компании, расположившуюся в городе Санта-Моника на западе Лос-Анджелеса. Команда специалистов будет заниматься созданием контента для консоли Xbox.

Глава студии и президент по развлечениям и цифровым медиа Microsoft Нэнси Теллем сообщила на недавней конференции, что помимо обычных развлечений "вещательного" типа компания будет активно инвестировать в создание интерактивной продукции, поскольку это может обеспечить необходимость в продуктах типа Xbox Kinect, который позволяет пользователям по-новому взаимодействовать с контентом на экране.

Согласно статистике компании по всему миру было продано более 74 млн консолей, а на сервис Xbox Live подписаны более 46 млн человек. В среднем пользователи тратят на игровую консоль 87 часов в месяц, при этом большую часть этого времени - на неигровой контент. Большинство игроков преимущественно мужского пола, однако 38% составляют женщины и 51% играющих - семьи с детьми. Занимаясь разработкой пакетов видеопродукции, Microsoft не хочет составлять конкуренцию кабельным операторам. Поэтому часть политики компании - предоставлять дистрибьюторам возможность размещения своего контента посредством консолей Xbox.

Возможный концепт Xbox 720

А пока внимание фанатов игровых консолей от Microsoft сосредоточено на грядущей новинке - приставке Xbox следующего поколения, которая носит неофициальное название Xbox 720. По слухам, консоль получит систему управления функциями устройства с помощью "естественных" голосовых команд, похожую на знаменитую программу-помощника Siri, сообщает сайт The Verge со ссылкой на источники, знакомые с ходом разработки новой игровой консоли.

Также в сети появлялись неофициальные данные о технических характеристиках новой консоли. Согласно этой информации Xbox 720 будет оснащена 16-ядерным процессором, 8 Гб оперативной памяти и будет поддерживать Blu-ray-диски емкостью 50 Гб.

Ранее сообщалось, что необходимым условием для функционирования приставки будет постоянное подключение к интернету. Так Microsoft рассчитывает исключить возможность запуска на консоли пиратских копий игр. Предполагается, что Xbox 720 заменит устаревшую Xbox 360. Хотя компания Microsoft, которая разрабатывает приставки Xbox, еще не подтвердила даже существование нового поколения консоли, неофициальные данные о Xbox 720 в сети появляются давно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft наняла 150

Поделитесь с друзьями: