InvestFuture

Госдума рассмотрит законопроект о счетах чиновников

Прочитали: 323

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете чиновникам иметь личные счета за рубежом. Законопроект касается госслужащих, их супругов и детей.

"Данный запрет распространяется на лиц, замещающих государственные должности РФ, должности первого заместителя и заместителей Генпрокурора РФ, должности членов Совета директоров Центрального банка, государственные должности субъектов РФ, должности федеральной государственной службы, должности в государственных корпорациях (компаниях), фондах и иных организациях, созданных на основании федеральных законов, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет президент РФ, правительство или Генпрокурор", - отмечено в пояснительной записке к законопроекту.

В Госдуме уже рассматривают внесенный правительством законопроект о запрете чиновникам иметь недвижимость за рубежом.

Госслужащим дадут год на перевод личных денег из иностранных банков в российские и на решение вопросов с недвижимостью за рубежом после принятия закона о запрете чиновникам владения зарубежными счетами, акциями и недвижимостью за границей, заявила ранее председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Госдума рассмотрит

Поделитесь с друзьями: