InvestFuture

Выручка LinkedIn увеличилась на 81%

Прочитали: 350

Социальная сеть профессиональных контактов LinkedIn отчиталась о финансовых результатах за IV кв. 2012 г. Выручка увеличилась на 81% до $303,6 млн. Количество пользователей выросло на 8% до 202 млн человек.

Выручка, полученная от лицензирования специального ПО, которое позволяет быстро находить сотрудников с требуемыми навыками и необходимым опытом работы, подскочила на 90% до $161 млн. Программа принесла 53% от суммарной выручки.

Выручка от показа рекламы увеличилась на 68% до $83,2 млн, а средства, собранные с подписчиков - рекрутинговых агентств - выросла на 79% до $59,4 млн

Ссылки по теме Пользователей LinkedIn стало больше 200 млн Блумберг заинтересован в покупке Financial Times 10 крупнейших IPO IT-компаний

С момента IPO котировки акций компании выросли более чем в три раза и показали лучшую динамику среди компаний, которые недавно выходили на биржу. Например, Facebook подешевела на 25% по сравнению с ценой размещения. Groupon и Zynda подешевели на две трети, Pandora Media растеряла 28% свое изначальной капитализации.

В LinkedIn полагают, что положительная динамика сохранится и в текущем квартале. Выручка составит от $305 млн до $310 млн. Все за год компания надеется выручить около $1,42 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Выручка LinkedIn

Поделитесь с друзьями: