InvestFuture

Обама: "Apple будет производить Mac в США"

Прочитали: 333

Барак Обама отдельно уделил внимание компании Apple во время ежегодного обращения к нации. Обама говорил о том, что все больше и больше производителей переводят свои производственные мощности в Штаты.

В качестве примера президент США привел купертинского IT-гиганта, заявив, что "в этом году Apple вновь продолжит производство Mac в Америке".

Обама имел ввиду заявление гендиректора Apple Тима Кука, который в прошлом году сказал: "С каждым годом мы все больше и больше производим в Штатах. В следующем году мы переведем производственную линейку компьютеров Mac в США".

Ссылки по теме Apple переносит производство в США

В настоящее время производство происходит целиком за пределами страны. По слухам, как минимум одна линейка новых устройств от Apple, собранная в США, известна. В сети уже появлялись фото новых iMac с маркировкой "Собрано в США". Возможно, тестирование производственных мощностей уже ведется. Ранее на всех компьютерах компании значилось, что собраны они в Китае.

Тем не менее Кук заявил, что компания не намерена переносить все производство в США. Причиной этого, по утверждениям CEO Apple, является недостаток квалифицированных кадров. Но эту ситуацию как раз и призван исправить частичный перенос производства.

Переезд с китайских фабрик на территорию США обойдется "яблочной" компании в общей сложности в $100 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Обама:  quot;Apple будет

Поделитесь с друзьями: