InvestFuture

"ЛУКойл" вложит $1,4 млд в Волгоградский НПЗ

Прочитали: 291

"ЛУКойл" приступил к строительству комплекса глубокой переработки вакуумного газойля (ВГО) на площадке компании "ЛУКойл - Волгограднефтепереработка". Проект выполняют в сотрудничестве с испанской инжиниринговой компанией Tecnicas Reunidas (TR).

"В соответствии с условиями контракта "под ключ" компания TR обеспечит рабочее проектирование, поставку материалов и оборудования, строительство комплекса и сопровождение пуско-наладочных работ", - сообщает "ЛУКойл".

Стоимость контракта превышает $1,4 млрд. Строительство комплекса завершат в конце 2015 г. Ввод комплекса в строй позволит Волгоградскому НПЗ увеличить производство дизельного топлива класса 5 на 1,8 млн тонн в год.

Комплекс глубокой переработки включает в себя установку мягкого гидрокрекинга ВГО мощностью 3,5 млн тонн в год с конверсией до 75%, установку по производству серы, а также мощности по производству водорода.

"Строительство комплекса глубокой переработки ВГО включено в четырехстороннее соглашение о модернизации нефтепереработки в России, подписанное "ЛУКойлом", Федеральной антимонопольной службой, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральным агентством по техническому регулированию", - пояснили в "ЛУКойле".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;ЛУКойл quot;

Поделитесь с друзьями: