InvestFuture

Американские индексы закрылись у нулевых отметок

Прочитали: 361

Фондовые индексы США закрылись у нулевых отметок в ходе торгов в четверг. На торги повлияли макроэкономическая статистика и сообщения о том, что сенаторы-демократы планируют представить очередной план отсрочки секвестирования бюджета.

В рамках нового плана секвестр может быть "передвинут" на десять месяцев. Ранее лидер демократического большинства в сенате Гарри Рид уже говорил о подобной инициативе демократов.

Согласно их плану сокращение расходов будет компенсировано за счет увеличения налогов в сферах, которые не пострадали от наступления секвестра. Такие меры могут снизить дефицит бюджета США на $120 млрд в следующие 10 лет.

Инвесторы предпочли занять выжидающую позицию, в результате чего индексы продемонстрировали слабую динамику.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -0,07% 13,973
NASDAQ 0,06% 3,198
S&P 500 0,07% 1,521

Помимо этого поддержку рынку также оказывало сообщение о резком сокращении числа американских граждан, обратившихся за пособием по безработице. Показатель сократился на 27 тыс.

Как сообщается в отчете Министерства труда США, на прошлой неделе число обращений составило 341 тыс. Между тем эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост числа заявок на 6 тыс. до 360 тыс. Количество заявок на предыдущей неделе было пересмотрено до 368 тыс. с ранее объявленных 366 тыс.

Цены на нефть марки Brent к текущему моменту растут на 0,15% и достигли отметки $118,05 за баррель, в то время как котировки "легкой" нефти прибавляют на 0,33% до $97,92 за баррель.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Американские индексы

Поделитесь с друзьями: