InvestFuture

Xbox 360 лидирует на рынке игровых консолей

Прочитали: 310

Xbox 360 c начала этого года является игровой консолью №1 в США, сообщает Microsoft. Консоль держится на лидерских позициях уже 25 месяцев подряд с объемом продаж за январь, равным 281 тыс. устройств. В этом месяце потребители потратили более $338 млн на игры, консоли и аксессуары для Xbox, отмечают аналитики NPD Group.

По данным аналитической компании, Xbox 360 продали 281 тыс. единиц товара в январе, сохраняя лидерство на рынке игровых консолей в США, владея 44% рынка продаж консолей последнего поколения. Общий объем розничных продаж платформы Xbox 360 в январе (оборудование, программное обеспечение и аксессуары) достиг $338 млн, что больше, чем у любых других консолей, продаваемых в США.

В январе месяце для Xbox 360 было выпущено пять из десяти топовых по продаваемости консольных игр, среди которых: Far Cry 3, NBA 2K13, Call of Duty: Black Ops II, Madden NFL13 и Halo 4.

В этом году Xbox 360 собирается расширять свой ??спектр интерактивных развлечений, включая Redbox Instant, MTV и PBS, таким образом укрепляя свои позиции лучшего поставщика решений "все-в-одном" на игровом рынке.

Компания Xbox показала невероятный рост в течение 2012 г., практически утроив объемы предлагаемого игрового контента, внедрив почти 100 уникальных, управляемых голосом приложений Xbox LIVE, предоставляя пользователям 18 млрд часов развлечений. К настоящему моменту Xbox продала в три раза больше своих оригинальных консолей, 76 млн которых были проданы по всему миру.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Xbox 360 лидирует на

Поделитесь с друзьями: