InvestFuture

Билл Гейтс отчитал "Майкрософт"

Прочитали: 356

Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс упрекнул собственную компанию в неоправданном консерватизме. Информацию не без удовольствия распространил портал Appleinsider.com со ссылкой на телеканал CBS.

Гейтс назвал подход Microsoft к продвижению продукции на рынке мобильных устройств "недостаточно инновационным". При этом основные ошибки были допущены в самом начале пути.

Когда миллиардера спросили о том, доволен ли он результатом деятельности CEO Microsoft, Гейтс заявил, что и он сам, и Стив Балмер - "самые самокритичные люди, каких вы только можете представить", но что оба делают все возможное ради будущего компьютерного рынка.

Но такой расплывчатой формулировкой Билл Гейтс, к счастью, не ограничился. Он все-таки дал понять, что доволен ключевыми продуктами Microsoft. По словам миллиардера, "Windows 8 - ключ к будущему". Он также считает удачным планшетник Surface, верит в перспективы поисковика Bing и игровой консоли Xbox.

Но Гейтс недоволен, что такая компания, как Microsoft, не может занять ключевых позиций на рынке. "Балмер и я недовольны количеством реальных прорывов", - считает Гейтс.

В частности, недостаточно убедительно выглядит продвижение Windows Phone. Речь идет даже не о последней версии, а об операционной системе в целом. Она была представлена еще до того, как Apple сделала iOS, а Google создала Android, а в итоге плетется в хвосте списка главных мобильных "осей". "Мы не проморгали рынок смартфонов, но то, как мы действовали на нем, не позволило нам добиться лидерства. Значит, стратегия была ошибочной", - заключает Билл Гейтс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Билл Гейтс отчитал

Поделитесь с друзьями: