InvestFuture

PayPal приостановила платежи в Сингапуре

Прочитали: 294

PayPal приостановила проведение личных платежей в Сингапуре 20 февраля. В заявлении компании говорится, что это было связано с "указаниями регуляторов".

Пользователи все же смогут продолжать оплачивать товары и услуги онлайн-магазинов с помощью аккаунтов платежной системы, но трансфер средств между персональными аккаунтами будет на время приостановлен.

В компании не пояснили, какие именно денежные переводы будут приостановлены, но, кажется, это связано с тем, что происходило в других странах. По имеющимся данным, держатели персональных счетов PayPal в Японии перестали иметь возможность получить или отправить деньги физическим лицам в 2010 г., и теперь им приходится платить процент за транзакции. В том же году пользователи в Тайване и Бразилии сообщили, что в их аккаунтах также недоступна функция пересылки личных платежей.

Формулировка PayPal, кажется, предполагает, что пользователи по-прежнему смогут принимать платежи при продаже и торговле в интернет-магазинах и аукционах типа eBay (которой, кстати, принадлежит PayPal). Тем не менее у многих мелких сетевых магазинчиков, управляемых индивидуальными предпринимателями, трансфер средств на подобных сайтах проходит через "личные платежи". Представители блог-платформы "Живой журнал" сообщили, что хостят у себя более 50 тыс. подобных блого-магазинов с транзакциями в Сингапуре объемом в $80 млн в этом году.

PayPal сообщила изданию TechCrunch, что пользователи все еще могут получить средства от пользователей PayPal за пределами Сингапура, но это зависит от того, разрешены ли личные платежи в стране отправителя.

В основе PayPal лежит способ отправки и получения средств через интернет физическими лицами и компаниями. С помощью этой системы можно совершать покупки на аукционе eBay и у тысяч других продавцов по всему миру.

По состоянию на 2012 г. PayPal работает в 190 странах (хотя не во всех предоставляется полный набор услуг), имеет более 164 млн зарегистрированных пользователей, работает с 24 национальными валютами.

Перевод средств друзьям и родственникам с использованием счета PayPal бесплатно. Комиссия взимается за отправку средств с использованием банковской карты. Для пользователей в России комиссия составляет от 2,4% + $0,30 USD до 3,4% + $0,30 USD. Процент зависит от отправляемой суммы. В случае личных платежей отправитель может оплатить комиссию или переложить ее на получателя. Если получатель не хочет платить комиссию, он может не принимать платеж.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
PayPal приостановила

Поделитесь с друзьями: