InvestFuture

DreamWorks построит парки в России

Прочитали: 437

DreamWorks Animation SKG и ГК "Регионы" подписали лицензионное соглашение на строительство самых больших в Европе крытых тематических парков, говорится в совместном релизе компаний. Парки DreamWorks, открытие которых запланировано на 2015 г., появятся в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге и станут самыми большими в Европе.

Разработкой и реализацией всех проектов будет заниматься ГК "Регионы". Она же возьмет на себя управление объектами по завершении строительства.

Тематические парки DreamWorks Animation станут самыми крупными в Европе крытыми зонами развлечений, функционирующими круглый год. Каждый тематический парк войдет в состав масштабного развлекательного комплекса, в котором также предусмотрены многофункциональный киноконцертный зал, кинотеатр формата 4D, трехзвездочная гостиница на 400 номеров и торговый центр с парковкой на 11 тыс. машиномест. Высота сооружений парка составит 35 метров, что сопоставимо с высотой тринадцатиэтажного дома.

Аттракционы будут основаны на известных франшизах мультипликационной студии, таких как "Шрек", "Мадагаскар", "Как приручить дракона" и "Кунг-фу Панда", а также новых работ DreamWorks, которым еще только предстоит выйти на экраны, например "Турбо". Стоимость билета в трех парках будет различаться и составит от $50 до $80. Российская сторона рассчитывает, что ежегодно посещать все три парка будут не менее 11,7 млн человек.

Выручка от трех тематических парков под брендом американской студии DreamWorks Animation в Подмосковье, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге может составить от $60 до 100 млн.

С компанией в партнерстве работает ряд банков, среди которых Сбербанк и "Газпромбанк". На реализацию проектов ГК "Регионы" направит 30% собственных средств, а 70% инвестиций составят заемные средства банков.

Мнение эксперта "Для DreamWorks Animation российский рынок один из самых важных в мире. Мы все с огромным нетерпением ждем начала совместной работы с группой компаний "Регионы". Благодаря нашему сотрудничеству мы станем первой голливудской студией, которая откроет в России не один тематический парк, а целых три. Эти парки станут уникальными культурными центрами, которые позволят и детям, и их родителям по-настоящему погрузиться в мир DreamWorks".

Компания DreamWorks Animation создает высококачественные развлекательные продукты, в том числе полнометражные компьютерные анимационные фильмы, телевизионные программы и сериалы, а также организует развлекательные мероприятия для зрителей по всему миру. Всего компания выпустила в широкий прокат 25 полнометражных анимационных фильмов, в том числе франчайзинговые проекты "Шрек", "Мадагаскар", "Кунг-фу Панда", "Как приручить дракона" и "Кот в сапогах".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
DreamWorks построит

Поделитесь с друзьями: