InvestFuture

The NY Times Co. продаст издание Boston Globe

Прочитали: 241

The New York Times Company, владеющая одноименной газетой и рядом других изданий, объявила о том, что собирается продать издание Boston Globe.

Как сообщает USA Today, компания также продаст связанные с Boston Globe активы в штатах Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт. Подразделение в этих штатах называется New England Media Group.

Организацией продажи займется компания Evercore Partners. Barclays Research отмечает, что продажа медиагруппы может принести The New York Times Company $150-180 млн.

Согласно отчетности New England Media Group выручка компании в 2012 г. сократилась на 0,8% до $394,7 млн. Доходы от продажи газет не изменились, а реклама принесла группе на 6,1%, чем в 2011 г.

При этом Boston Globe успешно продвигала свой бизнес в интернете. Сайт фактически был разделен на 2 составляющих: бесплатный ресурс Boston.com и BostonGlobe.com, где за пользование контентом существует подписка стоимостью $3,99 в неделю.

По итогам IV квартала 2012 г. на платную версию сайта было подписано 28 тыс. пользователей, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2011 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
The NY Times Co. продаст

Поделитесь с друзьями: