InvestFuture

АФК "Система" прекратит работу в 10 округах Индии

Прочитали: 275

Российский конгломерат АФК "Система", лишившийся большинства лицензий на оказание услуг связи в Индии, намерен участвовать в новом аукционе на радиочастоты, но прекратит операции в 10 из 22 округов, сообщила компания в четверг.

Индийская "дочка" АФК Sistema Shyam Teleservices намеревается участвовать в аукционах, которые начнутся 11 марта, сообщает Reuters. Для SSTL предстоящий аукцион особенно актуален, поскольку SSTL пострадала от прошлогоднего решения Верховного суда Индии отозвать телекоммуникационные лицензии, выданные операторам на конкурсах с 2008 г. У SSTL отозвали 21 из 22 лицензий на оказание услуг сотовой связи в 22 телекоммуникационных зонах страны. Компания подала жалобу о пересмотре этого решения. Однако в середине февраля 2013 г. Верховный суд Индии отклонил жалобу SSTL вместе с аналогичными ходатайствами других местных операторов и окончательно постановил, что компании смогут продолжить работу в стране только по результатам новых аукционов.

По словам представителя АФК Юлии Белоус, общая абонентская база оператора сократится на 15% с 14,88 млн на конец декабря 2012 г.

"Мы считаем, что в оставшихся округах есть хорошие возможности для развития услуг передачи данных, на которых намерена сфокусироваться компания", - сказала она.

Источник, близкий к АФК, сообщил Reuters, что прекращение операций в 10 округах не окажет значительного влияния на финансовые операции Shyam.

Ранее Sistema Shyam TeleServices Ltd, "дочка" АФК в Индии, сообщила Верховному суду страны, что намерена продолжать операции в стране.

В конце января Кабинет министров Индии одобрил двукратное снижение стартовой цены аукциона на частоты для операторов, работающих на технологической платформе CDMA (Code Division Multiple Access).

Цена была снижена, после того как правительству Индии не удалось найти претендентов на эти частоты в ходе аукциона в ноябре, так как его потенциальные участники сочли плату слишком высокой.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
АФК  quot;Система quot;

Поделитесь с друзьями: