InvestFuture

ФРС продолжит выкуп облигации во II полугодии 2013 г

Прочитали: 316

Федеральная резервная система будет вынуждена продолжить программу выкупа облигаций во второй половине 2013 г., считает глава Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс.

На его взгляд, проводимая регулятором политика количественного смягчения способствует ускорению экономики страны и поэтому будет необходима во второй половине текущего года.

Согласно его прогнозу рост экономики США в 2013 г. будет достаточно слабым, но постепенно будет восстанавливаться. Уильямс ожидает, что уровень безработицы останется в районе 7% до конца 2014 г.

Согласно "минуткам" у всех членов ФРС есть свои собственные идеи о том, как нужно продолжать стимулирование экономики.

ФРС заявила, что пересмотрит свои покупки активов на мартовском заседании. Не исключено, что объем выкупа казначейских облигаций и ипотечных бумаг будет сокращен. По крайней мере в пользу такого решения высказался целый ряд чиновников Федрезерва.

Между тем другая влиятельная часть членов регулятора заявила, что покупка активов может быть и вовсе прекращена, до того как будут достигнуты планируемые показатели по безработице, на которые ориентируется ФРС.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ФРС продолжит выкуп

Поделитесь с друзьями: