InvestFuture

Рен: Италия восстановила свой авторитет

Прочитали: 261

Италия справилась с экономическим и политическим кризисом, который начался в конце 2011 г., и восстановила свой авторитет после "разумных" фискальных реформ. Об этом заявил комиссар Евросоюза по экономике и монетарной политике Олли Рен.

"Существенные реформы и фискальная консолидация помогли Италии избежать экономического тупика и политического застоя", - сказал он.

Также существенным является то, что лидеры еврозоны соблюдают обязательства, которые они взяли на себя в июне прошлого года, чтобы помочь проблемным странам справиться с долговым кризисом, и Еврокомиссия ожидает от них этого, отметил Рен.

В конце прошлой недели Европейская комиссия опубликовала доклад, в котором ожидает, что Италия столкнется с еще более глубокой рецессией, чем в прошлом году.

Согласно прогнозу ВВП Италии сократится на 1% - вдвое больше,чем показатель ноября, когда экономика сократилась на 0,5%. Прогноз по росту ВВП еврозоны предусматривает снижение на 0,3%. В целом Европейская комиссия ожидает, что Италия будет продолжать отставать от своих партнеров по валютному союзу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рен: Италия восстановила

Поделитесь с друзьями: