InvestFuture

Sony представила водонепроницаемый планшет

Прочитали: 268

Xperia Tablet Z должен стать первым планшетом Sony, ориентированным на премиальную аудиторию. Японская компания полагает, что может потеснить на рынке Apple и Sumsung самостоятельно, без помощи Erricsson, сотрудничество с которой закончилось в прошлом году.

Новый планшет был представлен на конференции в Барселоне. На презентации инженеры Sony похвастались, что их детище является самым изящным устройством на данный момент: его вес составляет лишь 500 г, а толщина не превышает 7 мм. 10-дюймовый мультитач-экран поддерживает разрешение до 1920 на 1200 точек.

Планшет сможет работать в большинстве частот, используемых для стандарта LTE. Он оснащен самым быстродействующим процессором из арсенала Qualcomm: четырехъядерным Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, датчиками GPS и чипом NFC.

Устройство защищено от брызг и может до получаса находиться на метровой глубине. Это, по мысли разработчиков, должно сделать аппарат более подходящим для домашнего использования. Его можно будет без особой опаски оставлять на кухне или в ванной.

По итогам текущего фингода Sony рассчитывает добиться целевого показателя чистой прибыли в размере 20 млрд иен. Эта цифра также будет включать средства от продажи штаб-квартиры в Нью-Йорке стоимостью $1,1 млрд. Не так давно Sony сообщила о намерении распродать некоторые активы в рамках проводимой реорганизации. Уже было объявлено о продаже химического производства, доли в совместных предприятиях по выпуску дисплеев и штаб-квартиры в Нью-Йорке.

Чистый убыток компании за девять месяцев 2012-13 финансового года, закончившихся 31 декабря, сократился в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее до 50,87 млрд иен ($542,4 млн) с 201,44 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony представила

Поделитесь с друзьями: