InvestFuture

Samsung и Visa развивают систему мобильных платежей

Прочитали: 306

Производитель мобильных устройств Samsung Electronics и платежная система Visa объявили в ходе выставки в Барселоне о том, что объединят свои усилия по популяризации технологии NFC.

Смартфоны, которые в будущем планирует выпускать Samsung, будут оснащены специальным чипом, в который будет загружено платежное приложение Visa - payWave. Банки и другие участники системы Visa смогут удаленно взаимодействовать с чипом и проводить платежи. Облегчение работы со смартфонами должно будет значительно облегчить распространение системы NFC.

"Без сомнения, смартфон, поддерживающий работу с Visa, станет привлекательным предложением на рынке, особенно в тех сегментах, где практика расплачиваться с мобильного телефона уже вошла в широкий обиход. Обеспечение миллионов смартфонов надежной системой хранения информации о платежном счете станет настоящим прорывом - и именно на него рассчитывают Samsung и Visa", - полагает директор по новым продуктам Visa Джим Маккарти.

Сейчас стандарт NFC, который поддерживается многими устройствами, зачастую не поддерживает необходимые системы шифрования, которые делают платежи более рискованными.

В январе прошлого года Visa одобрила использование технологии payWave в девайсах Samsung, LG и BlackBerry.

MasterCard также не остается в стороне от рынка мобильных платежей. Компания развивает систему MasterPass, при помощи которой можно оплачивать покупки, используя NFC- и QR-коды.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung и Visa развивают

Поделитесь с друзьями: