InvestFuture

"Газпром" работает над поставками газа в Китай

Прочитали: 357

"Газпром" надеется подписать контракт на поставку газа в Китай до конца года, сообщила компания. На этих новостях акции концерна взлетели на 1% к последнему закрытию, до 137,85 на 14:22.

"Газпром" и китайская компания CNPC договорились более интенсивно вести переговоры по поставкам российского природного газа по "восточному" маршруту с целью подписания контракта купли-продажи природного газа до конца 2013 г.

Данные сроки установлены по решению российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству под руководством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и заместителя премьера Госсовета КНР Ван Цишаня, отмечает компания.

"Газпром" уже почти 10 лет ведет переговоры с Китаем о поставках российского газа. Долгое время концерн отказывался вести переговоры о поставках по восточному маршруту до решения вопроса с западным маршрутом. Однако "Газпром" изменил свою позицию в конце прошлого года после принятия окончательного инвестиционного решения о разработке Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпром quot;

Поделитесь с друзьями: