InvestFuture

Фондовые индексы США обновили максимумы

Прочитали: 269

Американские фондовые индексы выросли до рекордных отметок на фоне крайне позитивных статистических данных.

Индекс Dow Jones обновил пятилетние максимумы на фоне сильной статистики на рынке недвижимости. Согласно Национальной ассоциации риэлторов США объем незавершенных сделок по продаже домов в январе увеличился на 4,5%.

Это максимальный рост показателя с апреля 2010 г. Результат оказался лучше ожиданий аналитиков, прогнозировавших рост показателя на 1,7%.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 1,26% 14,075
NASDAQ 1,04% 3,162
S&P 500 1,27% 1,515

Помимо этого, поддержку рынкам оказали заявления главы ФРС Бена Бернанке о том, что стимулирование несет в себе потенциальные риски, но регулятор за ними следит.

"Инфляция и инфляционные ожидания остаются низкими. Комитет по открытым рынкам и частные инвесторы не ждут, что инфляция серьезно усилится", - сказал он.

Однако данные Министерства торговли страны омрачили ситуацию, объем заказов на товары длительного пользования (более 3 лет) в США в январе упал на 5,2% против данных декабря. Между тем аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали снижения показателя на 4,8%. Показатель за декабрь вырос после пересмотра данных на 3,7%. Ранее сообщалось о подъеме на 4,6%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фондовые индексы США

Поделитесь с друзьями: