InvestFuture

Apple запатентовала стойку для крепления iPad в авто

Прочитали: 286

Новое патентное заявление было подано компанией Apple в Службу патентных и торговых марок США на этой неделе. Патент призван защитить уникальность разработки купертинского гиганта, в данном случае - устройства с магнитами для крепления iPad к различным плоскостям.

Стойка с магнитами, как говорится в патенте, поможет монтировать планшет на штатив, беговую дорожку, нотный пюпитр и даже соединять два iPad вместе с помощью шарнира, который позволил бы устройствам функционировать вместе наподобие книги.

В тексте патента говорится, что крепежное устройство будет соединяться со встроенным экранированным магнитным компонентом, встроенным в iPad, что обеспечивает возможность более прочной связи планшета со стойкой. С обычными магнитами такой вариант не пройдет, так как мощные неэкранированные магниты могут воздействовать на внутренние электронные компоненты устройства.

Монтажная система, однако, может больше, нежели просто обеспечить планшет магнитной подставкой. В петли устройства вмонтированы чипы беспроводной связи, которые могут связать два планшета в единое устройство, если гаджеты соединены в стойке по типу "книга". Таким образом, такие функции, как, к примеру, перелистывание страниц в книге, будут отображаются одновременно на двух устройствах.

В патенте также подробно описана система крепления в автомобиле. Вращательный датчик может быть использован для включения и отключения планшета, что означает, что iPad может иметь позиции для включения и отключения. Также есть гипотетическая возможность, что автомобиль может инициировать сообщение с планшетом через идентификацию посредством "магнитной подписи". В сочетании с беспроводной передачей данных в системы авто все описанные в патенте возможности подставки будут крайне полезным и удобным функционалом и придутся по нраву автолюбителям.

Голосовое управление планшетом позволит передавать команду через стойку в бортовой компьютер. Возможна и "обратная связь", когда автомобиль может отсылать статусную информацию на экран iPad.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple запатентовала

Поделитесь с друзьями: