InvestFuture

Logitech сокращает 140 рабочих мест

Прочитали: 272

Швейцарский производитель компьютерных аксессуаров Logitech сообщил о сокращении 140 рабочих мест, что соответствует 5% мирового штата компании. Меры направлены на реорганизацию компании и сокращение издержек, чтобы усилить свой сегмент мобильной продукции, а также основное поле деятельности - аксессуары и периферию для ПК.

Президент и главный исполнительный директор Logitech International Брэкен Даррелл объявил о "решительных мерах" по реорганизации компании в январе. В результате сокращений Logitech надеется сэкономить в нынешнем году около $16-18 млн в дополнение к $80 млн, о которых было объявлено в рамках предыдущей реструктуризации.

Частью заявленной стратегии стала продажа подразделений, занятых разработкой систем видеонаблюдения и универсальных пультов дистанционного управления Harmony после "разочаровывающих финансовых показателей". Кроме того, планируется к концу 2013 г. свернуть производство "других нестратегических продуктов", таких как акустические системы и игровые консоли.

По итогам III финансового квартала (октябрь-декабрь 2012 г.) выручка Logitech сократилась на 14% до $615 млн. Операционный убыток составил $180 млн, куда были включены $211 млн, списанные с подразделения по выпуску решений для видеоконференцсвязи, которое в прошлом квартале показало 4%-й спад.

Рост планшетов и смартфонов снизил спрос на периферийные устройства и аксессуары в индустрии ПК, на которых компания сделала себе имя. Сейчас устройства не продаются в достаточных объемах, чтобы сдвинуть бизнес компании с мертвой точки. Переключение на мобильный сектор вполне логично, но также и более рискованно: компания столкнется с серьезной конкурентной средой в и так переполненном рыночном пространстве мобильной отрасли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Logitech сокращает 140

Поделитесь с друзьями: