InvestFuture

GM инвестирует больше $1 млрд в развитие Австралии

Прочитали: 269

Американский автогигант General Motors Co. (GM) инвестирует 1 млрд австралийских долларов ($1,04 млрд) в развитие своего бизнеса в Австралии.

Главная цель данных вложений - намерение продолжить наращивать производство на GM Holden для удержания своих позиций на рынке. В последнее время автогигант сталкивался с рядом сложных проблем на Зеленом континенте, главными из которых и сейчас остаются укрепление австралийского доллара, которое ведет к удорожанию машин GM в регионе, а также высокий уровень конкуренции со стороны других производителей из Азии.

При этом в GM Holden неоднократно объявляли о необходимости развивать свое присутствие на рынках Юго-Восточной Азии, в особенности, Китая, который уже считается крупнейшим быстрорастущим авторынком в мире.

Тем не менее в GM Holden не оставляют надежд на новый раунд поддержки со стороны австралийского правительства. В компании заявляли, что без со-инвестирования властей в развитие бизнеса детройтский автогигант может принять решение о закрытии заводов в Австралии.

В этом случае порядка 12 тыс. австралийцев рискуют потерять свои рабочие места. Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард в ответ на данные высказывания отмечала, что заводы GM Holden будут работать еще, по крайней мере, 10 лет, таким образом, гарантируя GM необходимую помощь.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
GM инвестирует больше $1

Поделитесь с друзьями: