InvestFuture

LG продала 10 млн смартфонов

Прочитали: 387

Количество проданных устройств компании LG перевалило 10-миллионную отметку. К концу года компания планирует удвоить эту цифру.

Корейский производитель анонсировал продажи 5 млн своих смартфонов по всему миру в августе прошлого года. Таким образом, приблизительно, в месяц продаются порядка 830 устройств, хотя вр сремя пиковых периодов эта цифра может превышать миллион, как, например, в июле.

Компания считает эти показатели хорошей иллюстрацией того факта, что LG быстро входит в лидеры производителей LTE-устройств. Однако, обнароданные компанией цифры все равно не способны обеспечить достаточно прочную позицию, чтобы потеснить и таких гигантов как Apple и Samsung, да, и впрочем, других производителей вроде Sony, Nokia, BlackBerry, HTC и пр.

Компания не фигурирует в топ-5 продаж в четвертом квартале 2012 по версии IDC, а Gartner считают LG пятой по продажам телефонов. Но компания надеется, что ее продажи смартфонов линейки 2013-го года достигнут 45 млн единиц в этом году.

На недавней Mobile World Congress в Барселоне LG сообщила о выпуске как минимум трех модификаций смартфона Optimus L Series II - 3.2-iдюймовый L3II, 4-х дюймовый L5II and 4.3-дюймовый L7II. А также анонсировала выход флагманских 4G устройств: Optimus F5 и Optimus F7.

Недавний релиз смартфона топового ценового сегмента, Optimus G Pro, был весьма недурно воспринят критиками. Ожидается, что этот смарфон будет как минимум "номером 2" после Samsung Galaxy S IV и новых гаджетов от Apple, если таковые будут в этом году. Продажи Optimus G перевалили за 1 млн в январе, а Optimus G Pro появится на рынке США во втором квартале 2013 года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG продала 10 млн

Поделитесь с друзьями: